• 17 июня 2017, суббота
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9с12, Москва, 119049

О чем говорят муравьи? Утопическая мистерия.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2499 дней назад
с 18:00 17 июня до 23:00 18 июня 2017
Москва
ул. Крымский Вал, 9с12, Москва, 119049

17 и 18 июня в Парке Горького студенты “Британки” представят выставку-перформанс при поддержке самых ярких деятелей современного искусства. Городская мистерия “О чём говорят муравьи?” станет итогом совместной работы лаборатории молодых деятелей современного искусства: художников курса Сценография (БВШД), ансамбля ДианаPlaysВосприятие, вокалистов курса Мирзоева (ГИТИС), танцоров и группы перформеров.

Утопическая мистерия “О чём говорят муравьи?” является итогом масштабного социального эксперимента: все участники объединились в арт-коммуну и творили под одной крышей в течение трех недель. Штабом коммуны является здание у Пионерского пруда – заброшенная гардеробная, где ранее располагались прокаты коньков, камеры хранения и буфет.

Фото Тимофей Миркин ©

"Мы – художники курса Гали Солодовниковой и Полины Бахтиной образовали Общество Б5-14, цель которого – поиск новых принципов существования в контексте чистого искусства."

Проект посвящён исследованию звуков, их взаимодействию между собой, с телом, с голосом, с музыкальными инструментами, с пространством. Звук рассматривается не как дополнение или сопровождение действия, но как самостоятельное произведение искусства, открывающее новые пути и способы коммуникации.

Художники создали звучающую среду, которая то оживает и наполняется звуками, исходящими от шумовых машин, от костюмов, от перформеров, от музыкальных инструментов; то замирает и стихает, предлагая зрителю прислушаться к себе.

17 и 18 июня ждем вас на мистерию "О чем говорят муравьи?", она станет своеобразным погружением в мир, который создаёт Общество Б5-14, знакомством с художественным языком, который изобретается прямо сейчас.

"Мы создаем новую сверх-реальность, независимую от объективной, и поэтому особенно ценно познать ее через получение индивидуального опыта!"

  

В рамках нешего события зрители смогут увидеть разные перформансы, созданные участниками проекта: звуковые композиции, хореографические этюды, выступление ансамбля The Same, а также узнать, при чём же здесь муравьи?  

После перформанса любой желающий сможет оставить заявку на вступление в коммуну. Возможно, новый проект Общества Б5-14 станет ещё масштабнее!

#bfiveforteen #очемговорятмуравьи #обществоБ5_14

Подробнее о курсе Сценография в БВШД

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше